Membres du personnel
Direction
Anne Sharp
Direction
asharp@cscmonavenir.ca
Melissa Tan Demelo
Direction adjointe
mtan@cscmonavenir.ca

Personnel enseignant
Angela Abadir
aabadir@cscmonavenir.ca
Ambassa Anengue
aanengue@cscmonavenir.ca
Matthieu Corriveau
mcorriveau@cscmonavenir.ca
Louise Cormier
lcormier@cscmonavenir.ca
Thérèse Dagher
tdagher@cscmonavenir.ca
Roland Dama
rdama@cscmonavenir.ca
Daniel Degni
ddegni@cscmonavenir.ca
Coumba Diop
creginensi@cscmonavenir.ca
Elhadji Diouf
ediouf@cscmonavenir.ca
Danyka Doiron
ddoiron@cscmonavenir.ca
Moise Dongmo
mdongmo@cscmonavenir.ca
Rosine Ebong Emate
rebongepseemate@cscmonavenir.ca
Alex Forsyth
aforsyth@cscmonavenir.ca
Lucie Fortin
lfortin@cscmonavenir.ca
Jesse Gaudet
jgaudet@cscmonavenir.ca
Stephanie Gibbs
sgibbs@cscmonavenir.ca
Johanne Joly
jjoly@cscmonavenir.ca
Jessy Khalife
jkhalife@cscmonavenir.ca
Wismith Lazard
wlazard@cscmonavenir.ca 
Cleophas Leke
cleke@cscmonavenir.ca
Christina MacLean
cmaclean@cscmonavenir.ca
Albert Nana Sandjo
ananasandjo@cscmonavenir.ca
Jules Ngnadjo
jngnadjo@cscmonavenir.ca
Sarah O’Connell
soconnell@cscmonavenir.ca
Caroline Patenaude
cpatenaude@cscmonavenir.ca
Gabriella Pozzan
gpozzan@cscmonavenir.ca
Hugo Praden
hpraden@cscmonavenir.ca
Aidan Ritchie
aritchie@cscmonavenir.ca
Brendan Ritchie
britchie@cscmonavenir.ca
Catherine Smith
csmith@cscmonavenir.ca
Lise-Anne Thibault
lthibault1@cscmonavenir.ca

Personnel de soutien
Marie Adjanohoun
Animatrice culturelle
aadjanohoun@cscmonavenir.ca
Cindy Bonyeme
Aide-enseignante
cbonyemeekolokaea@cscmonavenir.ca
Patrick Eustasie
Animateur pastorale
peustasie@cscmonavenir.ca
Lydie Fagnia
Secrétaire
lfagnia@cscmonavenir.ca
Sheila Marlene Ingabire Isaro
Éducatrice spécialisée
mingabireisaro@cscmonavenir.ca
Sabine Lambot
Secrétaire
slambot@cscmonavenir.ca
Hugo Lynch
Bibliotechnicien
hlynch@cscmonavenir.ca
Myriam Nikiema
Aide-enseignante
mnikiema@cscmonavenir.ca

Conciergerie
Rodney David
Concierge en chef
rdavid@cscmonavenir.ca
Daddy Kizeka Massala
dkizekamassala@cscmonavenir.ca
Jay Annand Kumar Sobnack
asobnackkumar@cscmonavenir.ca

 

Pour nous joindre

2850, avenue Eglinton Est
Scarborough (Ontario) M1J 2C8
Tél. : 416-986-6414

Logo Conseil

© 2020 École secondaire catholique Père-Philippe-Lamarche.

Connexion