Membres du personnel
DIRECTION 
Anne Sharp

asharp@cscmonavenir.ca

DIRECTION ADJOINTE
Melissa Tan Demelo

mtan@cscmonavenir.ca

 

 

 

 

CONSEILLER EN ORIENTATION

Aidan Ritchie

aritchie@cscmonavenir.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT
Angela Abadir

aabadir@cscmonavenir.ca

 

Ambassa Anengue

aanengue@cscmonavenir.ca

Tina Blier
tblier@cscmonavenir.ca

Louise Cormier

lcormier@cscmonavenir.ca

Elhadji Diouf

ediouf@cscmonavenir.ca

Moise Dongmo

mdongmo@cscmonavenir.ca

Didero Kammi

ikammimbakop@cscmonavenir.ca

Anatole Emate

aemate@cscmonavenir.ca

Lucie Fortin

lfortin@cscmonavenir.ca

Stephanie Gibbs

sgibbs@cscmonavenir.ca

Johanne Joly

jjoly@cscmonavenir.ca

Jessy Khalife

jkhalife@cscmonavenir.ca 

Cleophas Leke

cleke@cscmonavenir.ca

Christina MacLean

cmaclean@cscmonavenir.ca

Caroline Patenaude

cpatenaude@cscmonavenir.ca

Albert Nana Sandjo

ananasandjo@cscmonavenir.ca

Jules Ngnadjo

jngnadjo@cscmonavenir.ca

Hugo Praden

hpraden@cscmonavenir.ca

Brendan Ritchie

britchie@cscmonavenir.ca

Vanessa Rocca

vrocca@cscmonavenir.ca

NOTRE PERSONNEL DE SOUTIEN
Marie Adjanohoun

Animatrice culturelle

madjanohoun@cscmonavenir.ca

 

 

 

Ornella Akaneza

Éducatrice spécialisée

oakaneza@cscmonavenir.ca

Patrick Eustasie

Animateur pastorale

peustasie@cscmonavenir.ca

Marlene Ingabire Isaro

Éducatrice spécialisée

mingabireisaro@cscmonavenir.ca

Sabine Lambot

Secrétaire

slambot@cscmonavenir.ca

Hugo Lynch

Bibliotechnicien

hlynch@cscmonavenir.ca

Anahid Torossian 

Aide-enseignante

atorosian@cscmonavenir.ca

CONCIERGERIE
Rodney David
rdavid@cscmonavenir.ca

 

Pour nous joindre

2850, avenue Eglinton Est
Scarborough (Ontario) M1J 2C8
Tél. : 416-986-6414

Logo Conseil

© 2020 École secondaire catholique Père-Philippe-Lamarche.

Connexion