École secondaire catholique Père-Philippe-Lamarche » Membres du personnel
bannière pour école fermée
bannière de l'IB
Direction
Directrice - Anne SharpAnne Sharp
Direction
asharp@cscmonavenir.ca
Directrice adjointe - Melissa Tan DemeloMelissa Tan Demelo
Direction adjointe
mtan@cscmonavenir.ca

Personnel enseignant
enseignante - Angela AbadirAngela Abadir
aabadir@cscmonavenir.ca
enseignant - Ambassa AnengueAmbassa Anengue
aanengue@cscmonavenir.ca
Matthieu Corriveau
mcorriveau@cscmonavenir.ca
enseignante - Louise CormierLouise Cormier
lcormier@cscmonavenir.ca
Thérèse Dagher
tdagher@cscmonavenir.ca
Roland Dama
rdama@cscmonavenir.ca
Daniel Degni
ddegni@cscmonavenir.ca
Coumba Diop
creginensi@cscmonavenir.ca
enseignant - Elhadji DioufElhadji Diouf
ediouf@cscmonavenir.ca
Danyka Doiron
ddoiron@cscmonavenir.ca
enseignant - Moise DongmoMoise Dongmo
mdongmo@cscmonavenir.ca
Rosine Ebong Emate
rebongepseemate@cscmonavenir.ca
Alex Forsyth
aforsyth@cscmonavenir.ca
Lucie Fortin
lfortin@cscmonavenir.ca
Jesse Gaudet
jgaudet@cscmonavenir.ca
enseignante - Stephanie GibbsStephanie Gibbs
sgibbs@cscmonavenir.ca
Johanne Jolyenseignante - Johanne Joly
jjoly@cscmonavenir.ca
enseignante - Jessy KhalifeJessy Khalife
jkhalife@cscmonavenir.ca
Wismith Lazard
wlazard@cscmonavenir.ca 
enseignant - Cleophas LekeCleophas Leke
cleke@cscmonavenir.ca
enseignante - Christina MacleanChristina MacLean
cmaclean@cscmonavenir.ca
enseignant - Albert Nana SandjoAlbert Nana Sandjo
ananasandjo@cscmonavenir.ca
Jules NgnadjoJules Ngnadjo
jngnadjo@cscmonavenir.ca
Sarah O’Connell
soconnell@cscmonavenir.ca
enseignante - Caroline PatenaudeCaroline Patenaude
cpatenaude@cscmonavenir.ca
Gabriella Pozzan
gpozzan@cscmonavenir.ca
enseignant - Hugo PradenHugo Praden
hpraden@cscmonavenir.ca
enseignant - Aiden RitchieAidan Ritchie
aritchie@cscmonavenir.ca
enseignant - Brendan RitchieBrendan Ritchie
britchie@cscmonavenir.ca
Catherine Smith
csmith@cscmonavenir.ca
Lise-Anne Thibault
lthibault1@cscmonavenir.ca

Personnel de soutien
Marie Adjanohoun
Animatrice culturelle
aadjanohoun@cscmonavenir.ca
Cindy Bonyeme
Aide-enseignante
cbonyemeekolokaea@cscmonavenir.ca
enseignant - Patrick EustasiePatrick Eustasie
Animateur pastorale
peustasie@cscmonavenir.ca
Lydie Fagnia
Secrétaire
lfagnia@cscmonavenir.ca
Sheila Marlene Ingabire Isaro
Éducatrice spécialisée
mingabireisaro@cscmonavenir.ca
Hornila Nana
Secrétaire
hnana@cscmonavenir.ca
enseignant - Hugo LynchHugo Lynch
Bibliotechnicien
hlynch@cscmonavenir.ca
Myriam Nikiema
Aide-enseignante
mnikiema@cscmonavenir.ca
Sylvie Setodji
Secrétaire
asetodji@cscmonavenir.ca

Conciergerie
enseignant - Rodney DavidRodney David
Concierge en chef
rdavid@cscmonavenir.ca
Tammy Fisher
tdauplaise@cscmonavenir.ca
Daddy Kizeka Massala
dkizekamassala@cscmonavenir.ca
Jay Annand Kumar Sobnack
asobnackkumar@cscmonavenir.ca

 

Pour nous joindre

2850, avenue Eglinton Est
Scarborough (Ontario) M1J 2C8
Tél. : 416-986-6414

Logo Conseil

© 2021 École secondaire catholique Père-Philippe-Lamarche.

Connexion